首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 回复敷衍与事实不符! 请西岗区长和垃圾箱设置部门领导过来锦华街走走!

提交时间: 2023-07-08

信件内容: 锦华街北侧整条人行路成了垃圾场!你们却如此敷衍和无依法依规的回复!仅仅是厨余垃圾的问题么!请问在一米宽的人行路上占用一半用地设置垃圾设置,夏天蚊蝇嗡嗡的、几步就是一个障碍或者垃圾阻断,人能走么!请西岗区长多来这垃圾桶旁边走走,这就是西岗区人行路特色,连个人走的路都没有,垃圾收集设施设置配置不合规,职能部门就霍霍人行路就这点能耐!人居环境都被你们破坏了,谁都来搞一下,以后等你们都退休了,大连将成为什么了!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2023-07-15

回复内容: 网民您好,关于您反映的锦华街垃圾桶设置问题,经执法人员调查核实,该处垃圾桶设置点位是本着便民投放的规定要求设置,属于正常设置点位。今后我区执法人员将持续督促相关企业加强日常消杀、生活垃圾清运等工作,做到车走地净、无异味无污水无蚊虫,并加大对环卫作业人员作业质量的检查力度。感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号