首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 西岗区锦华街北侧全段,人行系统不连续,希望综合解决!

提交时间: 2023-05-22

信件内容: 西岗区锦华街,靠近实验小学一侧,人行道路非常不连续、不完整,尤其带着孩子上学,无路可走!希望相关部门就此段人行道路进行专项整改。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2023-05-26

回复内容: 网民您好,关于您反映的锦华街人行道路的相关问题,因紧急施工项目抽调大部分人力,导致此路修整计划延后,后续我区将尽快安排施工队伍,完成人行道路的修整。感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号