首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 关于西岗区新船巷政府工程改造

提交时间: 2024-04-07

信件内容: 西岗区新船巷政府工程改造后不足半年时间,从万德酒店方向,至新船巷25号,所有室外人行步梯涂抹的水泥均漏出底下的网格,水泥涂抹薄薄一层,存在偷工减料,望及时维修。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2024-04-10

回复内容: 网民您好,关于您反映的道路铺设问题,经我区工作人员核实,该路段是前期由于天气原因造成表面破皮,情况属实。接到诉求后,相关部门第一时间通知施工单位到现场查看并制定维修方案,立即展开维修工作,目前已完成维修。详细情况已向您沟通说明,您对我们的工作表示满意,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号