首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 华城御园楼顶红砖坠落、外墙严重漏水

提交时间: 2024-01-09

信件内容: 西岗区华城御园始建于1996年,为砖砌结合预制板结构房屋。屋顶及外墙有较多凸起造型,均为砖砌结构。历经30年的风雨洗礼,这些造型砖砌风化严重,已经存在安全隐患。雨雪天气,水流大量渗进屋内,甚至可以产生水流。近日又有大块砖石从屋顶坠落,如果砸到下面行人,后果不堪设想。经由社区多次上报后仍没有人员管理维修。安全隐患极其严重,望领导关注解决,这真的是在救命啊。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2024-01-16

回复内容: 网民您好,关于您反映的楼宇维修的相关问题,经调查,该楼宇由西岗房地产经营有限公司作为管房单位进行管理,由于目前的天气以及维修资金情况暂时无法维修,房产公司已经将相关情况上报相关单位,辖区街道也在楼下设置警戒带,提醒居民注意安全。详细情况已向您致电说明,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号