首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 长春花园年年期盼老旧小区改造

提交时间: 2024-01-07

信件内容: 长春花园是大连第一个封闭小区,现在已经快三十年房龄了,现如今的小区房屋透寒严重,下雨下雪墙体渗漏屋内,冬天很多业户室内温度18度徘徊;小区道路破烂不堪坑坑洼洼;外墙年久失修经常墙体掉落一大块一大块;自来水铁管里面红锈早已堵满,小区居民都是老年人为主,生活质量一年不如一年,期盼政府能尽快将小区纳入2024年小区改造,让当年的优秀小区重新换发新春!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2024-01-10

回复内容: 网民您好,关于您反映的老旧小区改造的相关问题,在政府财力保证的情况下,将优先将长春花园小区列入下一步老旧小区改造计划中。详细情况已向您致电说明,您对我们的工作表示满意,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号