首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 社区人员招聘的问题

提交时间: 2023-12-26

信件内容: 前一阵子,看沙河口区招了125名社区人员,不知道西岗区什么时候招。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2023-12-28

回复内容:

网民您好,关于您咨询的社区工作者招聘相关问题,目前我区正在核实现有社区工作者数、质量情况,会同相关单位制定招聘相关计划。面向社会公开招聘社区工作者工作,将结合西岗区社区实际,在报请区政府研究同意后,拟定2024年1月份以后适时启动招聘工作,“西岗区人民政府网站”将会发布相关招聘公告,敬请网民关注。由于您的预留电话有误,故向您做出书面回复,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号