首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 小区院内有危房

提交时间: 2023-12-04

信件内容: 尊敬的有关部门领导: 我是石松小区的居民, 我们小区是建于上世纪90年代的老旧小区,小区内部44号-46号楼,院子内有一个危房,已经很久没有进行维护,不知道这个房子是违建,还是有相关合理手续建在院子内部,现如今墙体已经开裂,有一侧墙体已经脱落,砖石散落一地,另一侧墙体已经与墙面形成一个大口子并随时有掉落的风险,院内人来人往,并老人居多,目前有非常大的安全隐患,如果墙体脱落,房屋倒塌会造成非常严重的后果,另一侧墙体已经脱落大约有一年的时间,目前看来没有物业和社区来管此件事情,希望政府能得到重视,如果是违建的情况希望拆除此建筑解决后患,要是房屋有相关的负责人,那就进行房屋修复来符合安全要求,希望能得到改善,谢谢

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2023-12-08

回复内容: 网民您好,关于您反映的石松小区内危房的问题,区工作人员高度重视,经了解,已经纳入维修计划,由于进入冬季不便施工,将在明年开春天气回暖后进行维修。目前暂时排险,拉上警戒带和警戒牌,我区工作人员会加强巡逻。详细情况已向您致电说明,您对我们的工作表示满意,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号