首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 关于垃圾分类考核成绩的问题

提交时间: 2023-10-26

信件内容: 区长你好!近日,我区部分社区的垃圾分类考核成绩出来了,应该普遍在90分之上,查了一下之前的成绩也都是在90分之上,但是发现一个问题,有部分街道社区的分数在六月和七月的份的时候成绩在70分之内,不知道为什么差别这么大,有没有人为的因素,为什么统一考核内容,其它月份都是90分之上,唯独7月份是70分以上内,分数的高低影响到整个区的成绩,希望区里能就这个问题进行调查,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2023-11-01

回复内容:

网民您好,关于您反映的垃圾分类考核成绩的相关问题,根据《大连市城市生活垃圾分类考核办法》,现场检查考核评分,目前考核成绩只计算到街道一级,市、区两级未对各社区评分排名,相关事宜请咨询西岗区分类办,联系电话:83011417。由于您预留的电话始终未接通,故做出书面答复,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号