首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖气分户

提交时间: 2023-08-29

信件内容: 您好! 我是西岗区石松小区44号楼的住户,2017年末供暖公司在单元门上贴出告示,次年6月份又贴出告示,于2018年进行暖气分户,2018年等了一年也没有分户,现在却没了动静,现在咨询供暖公司和维修部门,也不确定能不能分。说是需要政府下达指令。我现在很纠结,不知道怎么弄。小区其他单元已经分户好几年了 只有几栋楼没有分户,邻里乡亲都在讨论这件事,现在只能寄希望于政府。 这又过了5年了 问题始终没有解决,2024年暖气分户到底有没有石松小区44号楼及周围几栋楼?请回复。 谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2023-09-04

回复内容: 网民您好,关于您反映的暖气分户问题,经核实,该区域为大连供暖集团供热有限公司负责供暖,企业目前资金状况困难,只能在保证基本生产经营的前提下多方筹措资金为急需改造的用户进行分户改造。企业会根据房屋建设年代和房屋的保温情况以及上一年度的供暖情况进行考量,确定急需改造的小区。石松小区目前供暖情况一切正常,暂未列入2024年分户计划。本轮供暖季如有任何供暖问题可以直接拨打我区供热管理部门办公电话,区供热管理部门将第一时间进行解决。详细情况已向您电话说明,感谢您的留言。

"

大连市互联网违法和不良信息举报电话:0411-82758892 举报邮箱:dljubao@dlswxcb.com

西岗区互联网违法和不良信息举报电话:0411-83615756 举报邮箱:xgqwxb507@163.com

大连市西岗区人民政府门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区大数据中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号