首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 凤鸣街何时完成最后拆迁

提交时间: 2020-12-29

信件内容: 区领导您好: 我想问下关于凤鸣街拆迁问题,什么时候可以解决呢?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2021-01-08

回复内容:

诉求人您好:

    高尔基路项目自2010年1月6日启动动迁工作,截至到2020年10月,已完成动迁户(签订协议)1308户,剩余381户,西岗区自然资源分局正在研究新一轮的规划方案,等待新的规划方案出台后,将着手研究推进高尔基路项目动迁工作。

    感谢您对政府工作的支持,祝您生活愉快。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号