首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 感谢民政局的帮助

提交时间: 2020-08-25

信件内容: 我母亲今年4月份年满90周岁,由于老年痴呆,卧床不起。在办理高龄补助时,因没有大连银行卡而遇到困难。我无奈之下,在5月初打电话(83677665)到西岗区民政局,一位姓金的男同志接到电话后,非常耐心地为我解释了相关政策规定,并主动为我想办法,解决问题。最后在新河社区办事员的协助下,终于解决了问题,于8月24日领到了第一笔补贴金。在此我想对西岗区民政局、新河社区的工作人员特别是经办此事的同志们表示衷心的感谢!他们的工作,不仅是使政府对老年人的关爱落到了实处,更体现了人民政府为人民服务的宗旨。我和我的母亲以及全家再次向民政系统的同志们表示衷心感谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2020-10-22

回复内容:

市民您好:

       感谢您对政府工作的支持,祝您生活愉快。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号