首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 老旧小区改造

提交时间: 2020-07-10

信件内容: 尊敬的领导您好,我是日新街道连平街新成巷42号居民,楼栋已经极为老旧,外墙风华严重,丧失保暖功能,请问老旧小区改造项目什么时间能够落实到我们楼栋?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2020-07-14

回复内容:

诉求人您好:

    2020年按照国家改造老旧小区的工作需求,将老旧房屋改造统称为2020年西岗区老旧小区改造工程,改造内容为:既有居住建筑节能改造、老旧楼维修改造、楼院环境整治。2020年西岗区老旧小区改造工程项目选址方案已确定,您所居住的西岗区连平街新成巷42号楼未列入选址范围。

    2013年以来,西岗区对辖区内812栋住宅建筑实施了节能改造,总建筑面积约225万平方米,惠及居民约3.5万户。但目前仍有约425万平方米未实施改造。每年的改造选址需经市规划局、市住建局、市土地储备中心、区城改中心等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。


大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号