首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 热水器安装在走廊里,非常危险容易引发火灾,爆炸

提交时间: 2020-04-06

信件内容: 区长您好,我是西岗区松花街34号的居民。我有门楼有一个邻居松花街34号三门洞501他家把热水器安装在走廊上公共区域。占道扰民不说还非常危险,容易引起火灾,爆炸,希望领导能为了我们全楼人的生命安全配合相关部门让他尽快拆除。要不明天回家,像个炸药桶似的让人担惊受怕的家里老人跟孩子都害,非常不安全,有安全隐患,希望领导重视,谢谢了

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2020-04-13

回复内容:

诉求人您好:

    4月10日上午,街道城管科负责人、安监站负责人前往现场查看,热水器安装业主由于工作原因无法参加调解,在松花街5楼的楼道内现场协调,对住户安装的热水器高度影响诉求人正常通行、电线外露、楼道内花盆堆放等问题进行反映。经过初步协商后,在社区开展座谈会,针对诉求人提出的要求,及时与5楼业主进行电话沟通。

    根据城管科负责人、社区工作者与居民双方的多次调解,最终5楼业主同意将热水器提高安装位置(于4月12日前完成),并保证牢固结实,双方楼道内堆放私人物品全部清理干净。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号