首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 关于新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控招聘工作人员

提交时间: 2020-01-30

信件内容: 大连西岗区卫健中心的领导您好!自2019年12月份以来我国武汉出现了新型冠状病毒感染的肺炎患者,现在发展到全国各地的疫情都已经十分严峻,甚至我们辽宁省的确诊患者每天也在增加!作为一名在疾控工作5年的工作人员(我自2014年底至今一直在阜新市海州区疾控中心工作,属于临时工作人员,无保险。在此次疫情中我担任新冠病毒应急机动队队员)我热爱我的工作,十分希望有机会可以去前线为人民服务,我们阜新市很幸运截止至2020.1.30日17:45分仍无确诊病例,但我依然时刻待命!很希望大连西岗区的领导看到这封信 让我有机会去大连工作,并且给我一个实质的名分!我很愿意为人民群众服务终生!谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2020-02-03

回复内容:

居民:您好!

感谢您对西岗区新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作及西岗区公共卫生事业的关注与支持接到您的来信后西岗区政府办第一时间与您取得联系并将相关信息发送至您的邮箱,对于您想报名西岗区公共卫生岗位的后续事宜可以咨询西岗区人社局及卫生健康局,西岗区人社局:13478502550,西岗区卫生健康局:0411-39619196

如您再有疑问请拨打电话83610810。感谢您对政府工作的关注,祝您身体健康,生活愉快!

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号