首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 香川社区的低保专干

提交时间: 2020-01-08

信件内容: 区长,香炉礁街道领导你们好,上周五,据了解香川社区开展年终考核,请楼长和低保户或者家属及普通居民来给社区工作人员划票,我们看到,争议人物低保专干仍然在其中,我们不解,不管低保专干参没参与到今年初的低保名单泄露事件中,我认为低保名单泄露问题,至少低保专干有失职和失查和渎职的行为,但是街道不知为何没有对其本人进行转岗或者是调岗,低保家属对此意见很大。事情发生大半年了,我们至今也没有听到对此事的说法,除了对泄露的当事人再就业专干辞职处理外,其它人员没有任何的处理。希望街道针对香川社区发生的问题,开一个楼长会或者是低保家属会,把问题说清。对当事人给予一定的处理。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2020-01-13

回复内容:

居民:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区香炉礁街道进行调查核实。现将相关情况回复如下:

接到您的意见诉求后,西岗区香炉礁街道立即进行核实针对您反映的情况,街道纪委在第一时间就对该事件进行了立案调查,经过调查,不存在低保专干泄露居民信息的情况,实际情况是在低保专干发现低保户信息疑似被盗用的时候就第一时间进行了上报,泄露低保户信息的仅为前再就业专干郑艳秋的个人行为,与香川社区低保专干无关,并且街道对于该事件涉及到的低保人员并未进行停保处理,未影响低保户的低保待遇。在该事件处理过程中,郑艳秋本人已经提出了辞职,现在已经离职半年多。

由于您留的电话没有联系上您,如您再有疑问请拨打电话39036532。感谢您对政府工作的关注,祝您身体健康,生活愉快!

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号