首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 王野区长,西岗区绕山路47,49号楼前山体布满地摊垃圾望清理

提交时间: 2019-12-14

信件内容: 王野区长, 您好! 我是西岗区绕山路47号楼居民, 47,49号楼前是山体, 在我们楼前不到15米的距离,山坡布满地毯垃圾, 我们3楼以上居民抬眼就能看见,满眼是垃圾, 我们找过西岗白云街道, 莲花社区, 均没有解决,今天给您写信, 希望您能协调相关部门, 把这些地毯垃圾清走。如果您本人能看到此邮件, 请协调解决, 如果您本人看不到这个邮件,请看到此邮件的人如实转达本人意愿给王野区长。谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-12-20

回复内容:

您的意见建议收悉,白云街道党工委办事处高度重视,立即组织相关领导和科室、社区到达现场核实情况。根据现场实际情况,您所反映的问题属实。对于存在的问题,街道现场制定清理计划,拟组织清理队伍和车辆,于本周五(20日)前清理完毕。祝您身体健康!心情愉快!再次感谢您对西岗区政府工作的关心支持!

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备19016233号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台