首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 关于丰源街与林荫巷交叉口附近空地使用建议

提交时间: 2019-10-22

信件内容: 尊敬的区政府领导: 我是林荫巷的居民,这片区域大多是老旧小区,现有停车位并不能满足居民车辆停放。每天上下班都能看到丰源街和林荫巷两侧都停满了违规停放车辆。造成这一路段严重拥堵。通过观察发现在林荫巷与丰源街交叉路口西北侧有一片空地,现处于荒废状态,四周有围挡,地势较为平坦,可以简单修整为附近居民做临时公共停车场使用。望区政府给予帮助和支持。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-10-30

回复内容: 感谢您对政府工作的关心和理解,已将您的意见建议转分管部门跟踪办理,分管部门将与您电话联系。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台