首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 骨干教师

提交时间: 2019-10-18

信件内容: 近期还招聘骨干教师吗?我是外省在职在编县级名师、学科带头人、优秀教育工作者想去大连应聘教师工作。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-10-21

回复内容:

孙先生:

    西岗区教育局管理范围为幼儿园、小学及初中教师,现自主招聘的对象是应届(含择业期)的大学生,依据是《大连市各级各类学校自主招聘高层次全日制优秀毕业生实施意见》(大人社发〔2018〕486号)的精神。目前暂无招聘骨干教师的计划。

    感谢您的关注。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台