首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房工程换窗

提交时间: 2019-09-02

信件内容: 领导您好,我是锦华街的居民,今年暖房工程刚好在我们社区开展,现遇到情况就是我家窗户并非木质和铝制,但也老旧不堪使用。现整栋楼的窗都换完了,只剩几家不是木铝窗的未换,工程队迟迟不能给予答复。请问咱们西岗的暖房换窗工程对窗户材质还有要求吗?老旧的塑料和塑钢窗或是其他材质的窗户是否可以更换?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-09-05

回复内容: 您好!您的意见建议收悉,区政府主要领导高度重视,已责成相关部门为您跟踪办理解决,请保持手机畅通。再次感谢您对西岗区政府工作的理解支持。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台