首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖气分户

提交时间: 2019-04-11

信件内容: 您好! 我是西岗区石松小区44号楼的住户,2017年末供暖公司在单元门上贴出告示,今年6月份又贴出告示,于2018年进行暖气分户,2018年等了一年也没有分户,现在却没了动静,现在咨询供暖公司和维修部门,也不确定能不能分。说是需要政府下达指令。我现在很纠结,不知道怎么弄。小区其他单元已经分户好几年了 只有几栋楼没有分户,邻里乡亲都在讨论这件事,现在只能寄希望于政府。 2019年暖气分户到底有没有石松小区44号楼及周围几栋楼?请回复。 谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2019-04-13

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区市政中心调查了解。现将相关情况回复如下:

问题基本情况:诉求人崔振居住的石松小区44号楼为大连供暖集团负责供热,2017年底和20186月份分别贴出告示计划于2018年进行暖气分户改造,但2018年供暖公司没有分户改造,诉求人经咨询供热公司不能确定什么时间进行分户改造,为此,诉求人想通过区政府了解相关情况。

调查核实情况:经与诉求人核实,该楼供热情况基本无问题,不存在供热不达标等现象。经与大连供暖集团核实,公司原计划2018年对此楼进行分户改造,也曾贴出告示告知住户,后因资金问题暂时搁置。

处理工作情况: 经了解,2019年大连供暖集团暂无对该楼分户改造计划,区供热管理部门将对此事持续给予关注。

网民对工作的意见:经与诉求人沟通,诉求人崔振对此事表示理解,对我们的工作表示满意。


大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台