首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 新河街左侧附近满地狗屎!投诉无门

提交时间: 2018-11-02

信件内容: 您好! 如果能看到真是万幸! (想说的太多简单解释) 我住在新河街(锅检所左侧附近),街上满地狗屎多年无人管理!时常踩踏!影响大连形象!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-11-12

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

收到投诉后,西岗区环境卫生管理中心开始调查情况,经过现场查看,发现新河街及周边地区确实有些地方有狗屎,但不是很多。新河街为三级马路,环卫工人按照作业标准,每天早上5点半开始全面清扫路街一遍,之后正常保洁到晚上6点,也不存在常年无人管理的问题。

电话回复投诉人,将环卫作业的时间和方式跟投诉人说明,投诉人表示对环卫工人的作业满意和理解。他主要是希望政府能对居民的养狗行为进行约束,教育居民文明养狗,对自己家狗的粪便随产随清。养狗的同时不要只是方便自己,却污染环境和大家。

西岗区环境卫生管理中心要求环卫企业安排一个班组先对新河街及周边全面清扫一遍,之后要对该地区增加作业人员、加强扫保力度,尽量减少宠物排泄物在方砖步道上的滞留时间。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台