首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 白云新村暖房工程

提交时间: 2018-10-13

信件内容: 您好! 感谢您百忙之中解答我的疑问。我是西岗区连界巷16号楼的居民,所住房屋是80年代末的老楼,每年的冬天屋内的温度不是很暖和,本楼内有很多的老头和老太太,想咨询一下暖房工程什么时候可以做到我们这里,是否在计划中???谢谢!祝工作顺利。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-10-29

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

根据我们的了解核实,2018年的既有居住建筑节能改造项目选址经区政府审定后,已报市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办完成确认,连界巷16号楼未列入2018年改造范围。

西岗区目前仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号

360网站安全检测平台