首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖气分户

提交时间: 2018-05-10

信件内容: 您好! 我是西岗区石松小区44号楼的住户,2017年末供暖公司在单元门上贴出告示,于2018年进行暖气分户,现在却没了动静,房屋需要从新装修,分户和不分户影响非常大,包括屋里管道线路,整体费用有很大的差别。现在咨询供暖公司和维修部门,也不确定能不能分。说是需要政府下达指令。我现在很纠结,不知道怎么弄。小区其他单元已经分户好几年了 只有几栋楼没有分户,邻里乡亲都在讨论这件事,现在只能寄希望于政府。 2018年暖气分户到底有没有石松小区44号楼及周围几栋楼?请回复。 谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-05-14

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。现将相关情况回复如下:

诉求人询问其居住的西岗区石松小区44号楼今年是否有暖气分户。经过区城建局了解,暖气分户是和暖房子工程配套建设的,分户改造任务每年是由市供热办下达任务的。此楼已经列入了今年的暖房子工程里,但是市供热办到目前还未下达改造任务,所以现在还无法明确。请住户和其所属的供暖单位供暖集团或者区供热办保持联系,可以及时得知确切的消息。

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006

辽公网安备 21020302000101号