首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房子及预制板楼拆迁或维修求助

提交时间: 2018-04-17

信件内容: 领导你好: 位于西岗区岐山街10号,该楼建造于80年代房屋质量极其差冬天特别透寒,而且暖气烧的也不好,打的电褥子在被窝里都冻头,请问何时才能做暖房子工程? 此楼现在都掉渣(有时间可到住处勘验)房屋漏水严重 室内墙皮脱落 找产权单位维修也就是缝缝补补 在室内预制板封清晰可见,这片区域头几年就说要动迁是否有计划 房屋维修产权单位不作为的话应该找谁

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-04-26

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局、区城改办调查了解。

岐山街区域未列入2018年改造范围,暂没有拆迁计划。目前西岗区仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施,暂不确定岐山街区域居住建筑实施既改的具体时间。岐山街10号楼属于未实行物业管理的零散楼院,房屋管理单位为大连市弘达房产经营管理有限公司,我们已将反映的问题告知该公司,如需维修请拨打该公司报修电话:83642867。

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006

辽公网安备 21020302000101号