首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 关于暖房子工程

提交时间: 2018-03-21

信件内容: 您好! 我是西岗区新城街的住户,2017年分别两次写信咨询关于暖房子工程,第一次的回复是新城街未列入计划中;进入2017年供暖期后、供暖效果差强人意,锅炉房给的答复是:楼体老旧 未做暖房子工程 供暖管道陈旧。 新城街住户以老人居多、对于改善居住条件,只能寄希望于政府。 2018年暖房子工程是否有新城街?请回复。 谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-03-23

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。

由于诉求人未表述清楚具体楼号,3月22日下午我局与诉求人取得联系,经了解诉求人居住于茂田巷新城街4号,该住宅已纳入2018年既有居住建筑节能改造项目的选址范围,项目预计将于2018年下半年进行施工。

新城街区域共有11栋住宅建筑列入了改造计划,具体楼号为:新城街2号(含石葵路30-32号)、新城街4-6-8号、新城街10-12-14号、新城街9-11号、新城街20号、新城街22号、新城街24号、新城街28号、新城街30号、新城街32-36号、新城街38-40号。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号