首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 请问一下暖房工程相关楼房

提交时间: 2018-03-08

信件内容: 请问一下丰登街27号楼今年有暖房相关信息吗?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-03-12

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。2018年的既有居住建筑节能改造项目选址经由各街道社区统计上报,区领导审定后,已报市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办完成确认,丰登街27号未列入2018年改造范围。

西岗区目前仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号