首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 三元街69号楼 暖房工程

提交时间: 2018-02-26

信件内容: 您好! 三元街69号楼位于三元街西,唐山街南,胜利路北,市场街东,毗邻三十四中学建造年代介于于1980年至2000年之间,2017年周围房子有做暖房工程,该房屋没有做,想咨询是列入2018年计划了吗?还是别的原因? 谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-02-28

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局调查了解。经核实,三元街69号未列入2018年改造范围。   

西岗区目前仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。

请您谅解。

 

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号