首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房子工程

提交时间: 2018-01-26

信件内容: 请问连界巷26~28号楼是否有暖房子计划以及动迁计划

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-01-31

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区城建局、区城改办调查了解。经核实,连界巷26-28号暂时没有动迁计划,该楼未列入2018年既有建筑节能改造范围。   

2013年以来,区政府每年按照全市统一部署,对辖区内老旧住宅建筑实施节能改造。目前,仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。 

请您谅解。

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号