首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房子工程

提交时间: 2017-12-29

信件内容: 您好!请问胜利路以南,茂田巷和兴民一带的老房子是否纳入暖房子工程了?如果纳入,什么时候开始施工?如果没纳入,是否有纳入的计划?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-01-08

回复内容:

网友:您好!

经了解,您居住的茂田巷28(2-4)号,已纳入2018年既有居住建筑节能改造项目的选址范围,现项目尚在立项报批阶段,预计将于2018年下半年进行施工。

茂田巷区域共有7栋住宅建筑列入了改造计划,具体楼号为:茂田巷28(2-4)号、茂田巷29(1-2)号、茂田巷30(1-2)号、茂田巷30(5-3)号、茂田巷30-6号、茂田巷30(8-7)号、茂田巷30(12-10)号。

感谢您对西岗区政府工作的关心和支持。

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号