首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 茂田巷38号楼是哪个小学学区?

提交时间: 2017-12-28

信件内容: 您好,想咨询一下,西岗区茂田巷38号,是哪个小学学区?此楼近期是否有动迁意向?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-01-11

回复内容:

网友:您好!

收到留言后,区政府领导高度重视,立即责成区教育局、区城改办对您提出的问题进行解答。

1.西岗区茂田巷38号,是哪个小学学区?

依据大连市教育局《关于大连市内四区中小学学区划分的意见》(大教【2005】46号),结合西岗区实际,综合考虑生源情况、学校分布、办学规模、相对就近等因素,制定了西岗区学区划分方案。根据西岗区学区划分方案,茂田巷38号小学学区是西岗区五四路小学,中学学区是大连市第三十四中学。

2.此楼近期是否有动迁意向?

该楼目前暂时没有动迁近。

感谢您的留言!

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号