首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房工程

提交时间: 2017-12-15

信件内容: 1、您好,我是八一路街道盘山街2号楼的住户,2017年我居住的前面及西面都做了外墙保温,请问我们盘山街是否列入2018年暖房子工程? 2、区长同志:我区每年暖房工程能否在年初进行公示,让我们心里明白不用老往社区或街道跑,沙河口区就做得很好,能否借鉴一下。谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2018-01-08

回复内容:

市民您好:

    感谢您对西岗区政府工作的关心和支持。

2018年西岗区既有居住建筑节能改造项目选址经审定后,已报市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办完成确认,盘山街2号未列入2018年改造范围。

2013年以来,西岗区对辖区内548栋住宅建筑实施了节能改造,总建筑面积约160万平方米,惠及居民约2.5万户。但目前仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年推进实施。

    2018年既有居住建筑节能改造项目正在立项审批过程中,待立项批复后,预计1月中旬在西岗区政府门户网站进行公示(链接为http://www.dlxg.gov.cn/info/iIndex.jsp?cat_id=10095),您可以留意相关信息。

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号