首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 拆护栏不给安装

提交时间: 2017-11-27

信件内容: 10月份西岗区暖房子工程给我家做外墙保温,西岗区博爱街30号楼!没有经过我允许给我家外墙护栏拆下、找工程人员协商给我按上、负责人说只能拿铁丝给你捆上、由于我家8楼如果铁丝脱落护栏掉下伤到人和物我都陪不起风险太大、负责人说你不同意爱找谁就找谁,你家离政府去你去找政府看看谁能给你解决、我找过社区、街道,城建局都说我们管不了他们!我现在投诉、看看哪个部门能管理他们

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-12-11

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    接到投诉后,我们责令项目管理单位及监理单位督促施工单位联系居民进行处理,经查看,由于搭设脚手架,该居民家中护栏被2017年既有居住建筑节能改造工程的施工人员损坏,我们已经责令施工单位进行维修。并要求项目管理单位和监理做好文明施工管理,谢谢您及时向我们反映存在的问题。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 网站主办单位:大连市西岗区人民政府

技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

地址:大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

网站标识码:2102030006 站点地图

辽公网安备 21020302000101号