首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 威华街暖房工程后单元防盗门使用问题

提交时间: 2017-10-17

信件内容: 区领导您好! 威华街2-4号的暖房工程在去年施工后,房屋的保暖情况得到了很好的改善,但单元防盗门一直不能使用,给居民生活带来了很大的安全隐患,在民意网回复半个多月还是没有改变,请问这个单元防盗门何时能设置使用,谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-11-08

回复内容:  

网友您好:

   您的来信已收悉,现回复如下:

我们已经责令项目管理单位及监理单位督促施工单位联系居民进行处理,经查看,单元门线路被人为破坏,并非质量问题,虽然人为破坏不属于质保范围,本着为居民服务的态度,我们已协调施工方免费维修。公共设施需要居民共同爱护,希望大家共同维护居住环境。

我们非常理解您的心情,也请您理解和支持我们的工作,谢谢您对我们工作的关注。

感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号