首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房子工程

提交时间: 2017-10-09

信件内容: 您好 想了解一下胜利路64号高层楼,是否有计划被纳入暖房子工程,具体什么时候呢

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-11-08

回复内容:  网友您好:

您的来信已收悉,现回复如下:

2017年的既有居住建筑节能改造工程计划已经基本完工,胜利路64号未列入到2017年既有居住建筑节能改造工程的计划。按照大连市建委相关要求,既有居住建筑节能改造项目(即暖房子工程)改造对象为多层居住建筑,高层建筑暂不列入改造。对于房屋透寒的问题,诉求人可以向房屋管理单位反映,申请使用维修基金进行维修。

我们非常理解您希望获得节能改造的迫切心情,也请您理解和支持,谢谢您对既改工作的关注。

感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号