首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房工程

提交时间: 2017-09-18

信件内容: 您好! 我的地址是西岗区石葵路62号 (西岗区法院上面的楼)2017年暖房子工程能否惠及此楼,如开工大约什么时候?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-09-22

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    2017年的既有居住建筑节能改造工程计划已经确定并已开工建设,石葵路62号未列入到2017年既有居住建筑节能改造工程的计划。目前西岗区仍有较多住宅未实施改造,只能根据每年资金额度、房屋状况等各种实际情况,逐步实施改造。我们非常理解您希望获得节能改造的迫切心情,也请您理解和支持。

    感谢您的来信。

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号