首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 楼道清理只是一张纸?

提交时间: 2017-09-13

信件内容: 楼道清理只是一张纸?为什么我看到这种告示不下三次,却依然只是通知 为什么边上中山的就有人在真正清理,我们西岗区就只会说?那又为什么要发告示?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-09-22

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    经了解,因楼道内的物品属于居民私人物品,我们无权在未取得住户的同意下将其清走。八一路河园社区和八一路派出所将与铁柜子的户主进行沟通,在户主同意的前提下,安排车辆、人员将铁柜搬走,尽量早日解决。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号