首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 长生街盲道线设置问题

提交时间: 2017-09-06

信件内容: 长生街,万达华府一期这个位置,人行道上的盲道正好从中间穿过。如此一来,业主晚上停车的时候只能顺着路的方向,停在盲道线的内侧。外侧停车或者压盲道停车,就会被交警贴罚单。 建议:盲道位置往里移一下;如果这样的话,不仅方便业主停车,而且可以更多停车,减少乱停问题,保证大连文明城市形象。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-09-19

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    盲道属于市政部门管理,西岗区无管理权限,请您向市政部门投诉。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号