首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房子工程

提交时间: 2017-07-26

信件内容: 您好,请问八一路街道新林东巷7号是否列入今年暖房子工程?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-08-10

回复内容:  

网友您好:

您的来信已收悉,现回复如下:

新林东巷7号楼未列入到2017年既有居住建筑节能改造工程。2013年以来,西岗区共完成了建筑面积约130万平方米的既有居住建筑节能改造任务,共改造老旧楼房436栋,惠及居民约2万户。西岗区目前仍有较多住宅未实施改造,每年的改造选址需经市建委、市规划局、市城建局、市土地储备中心、区城改办等多个部门根据土地储备计划、大项目计划、改造资金额度等各种实际情况来研究确定,逐年实施改造。我们非常理解您希望获得节能改造的迫切心情,也请您理解和支持我们的工作。

    感谢您的来信!

 

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号