首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 咨询关于长春路西岗区电子商务创业园旁边的上岛咖啡门前白色停车位是否属于商家专属位置

提交时间: 2017-06-16

信件内容: 请问长春路西岗区电子商务创业园旁边的上岛咖啡门前画有白色线的停车位,请问这些停车位是否属于该商家的专属车位?如果不属于商家专属位置,他们不让周边车辆停放是否违规,怎么解决?

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-07-03

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

经调查,您所咨询的路段停车位属公共停车位,相关工作人员已约谈该咖啡店负责人。在说明相关情况后,该店负责人表示,为方便来店客人停车,之前确实有过占用公共停车位的行为,该负责人对占用公共停车位的行为表示歉意并同意立即整改。目前,该路段公共停车位可以正常使用。

感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号