首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 暖房工程问题及715动物园终点站山坡问题

提交时间: 2017-05-26

信件内容: 您好,我是南石道街迎春路2巷居民,2017年暖房工程有此地么? 前几年下边的南石巷进行暖房改造,但竟然是 抓阄 ?10几栋楼就2/3个楼改造?? 715森林动物园终点站山坡,今年3.4月份盖上了绿布。到现在也没人管,几天大风刮的到处飘扬。 以上2个问题希望能得到回答,谢谢O(∩_∩)O

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-06-08

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    第一个问题:2017年既有居住建筑节能改造工程选址已经西岗区城改办、市土储中心、市规划局审核确定,并已审核立项,南石道街迎春路2巷区域未列入2017年既有居住建筑节能改造工程范围。2013年以来,西岗区共完成了建筑面积约130万平方米的既有居住建筑节能改造任务,共改造老旧楼房436栋,惠及居民约2万户。我们非常理解您希望获得节能改造的心情,但目前我区仍有较多住宅未实施改造,只能根据改造资金额度等各种实际情况,逐步实施改造。

    第二个问题:森林动物园715路终点站山坡处绿网系白云街道在环境整治工作中为防止裸露土地引起扬尘所覆盖,街道将马上对此处绿网进行加固整理,并安排属事社区和执法协管员加大监管和巡查力度,保证该地段环境卫生整洁。

    感谢您的来信!

 


大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号