首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 社区便民信息

提交时间: 2017-04-26

信件内容: 您好,我想了解一下,本区是否存在便民信息的收集和公布,类似于汇集交通信息、天气预报等的软件或公告栏,可以使民众了解到最新的消息,利于民众的生活工作。如果存在,您能向我展示一下吗?谢谢

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-05-05

回复内容:

网友您好:

   您的来信已收悉,现回复如下:

西岗区365公共行政服务中心现有“大连西岗365、“365同乡汇”2个微信公众号和“大连西岗365官方微博,分别向市民发送政务公开信息、企业招聘信息、公益市民讲堂、生活常识、健康知识等便民信息。同时区政府门户网站设有“信息公开”栏目,向市民公开行政审批事项、公共服务事项、中介服务事项等政务公开信息;还设有“便民查询”栏目,链接有“停水通知、交通违章、公交信息、列车时刻、养老保险”等信息的查询网址,方便市民查询生活和工作的有关信息。

感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号