首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 新开路中投大厦北侧违建小房

提交时间: 2017-04-14

信件内容: 新开路中投大厦北侧违建小房希望能拆除。

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-04-26

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

经调查,该处违建小房位于新开路中投大厦北侧,由中投大厦设置,用于经营机器修鞋,现已停业。执法人员已对其下达了《调查通知书》、《违章通知书》、《责令限期拆除决定书》,并在建筑物上张贴了《公告》。

待履行完法定程序后,将对当事人进行告知、督促其在期限内自行拆除,如逾期未拆,将依法予以强制拆除。

感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号