首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 关于暖房子工程

提交时间: 2017-04-13

信件内容: 您好: 我是西岗区新城街4号的居民,所居住的楼体是八十年代的预制板楼(临街),楼体老化、透风透寒,与我们相邻且楼龄相近的居民楼都享受了政府的暖房子工程;去年时我也反映过,答复是尚未有安排(2016年)。 我们楼居住的都是老年人、向社区反映,答复是不属于社区的管辖范围;不知我们暖房子的诉求该向哪个部门放映。 谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-04-17

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

   2017年的既有居住建筑节能改造工程计划已经基本确定,新城街4号暂未列入到2017年既有居住建筑节能改造工程的计划。2013年以来,西岗区共完成了建筑面积约130万平方米的既有居住建筑节能改造任务,共改造老旧楼房436栋,惠及居民约2万户。但目前西岗区仍有较多住宅未实施改造,只能根据每年资金额度、房屋状况等各种实际情况,逐步实施改造。我们非常理解您希望获得节能改造的迫切心情,也请您理解和支持,谢谢您对既改工作的关注。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号