首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 下水道频繁堵塞

提交时间: 2017-03-20

信件内容: 我是西岗区建平里15号的住户,从去年5月份入住后厨房下水道就经常堵塞。每次找物业来疏通都得三催四请,但至少疏通一次能坚持四五个月。最近一次是正月十五堵塞的,联系了好多次,两天之后才来疏通,而且还是分三天来疏通的,结果这还没两个月呢,昨晚又堵了!我理解老旧管道年久失修的问题,承担每次疏通花费的费用,忍受每次疏通后家里的油污,脏水,满屋子的味道,那能不能请相关人员理解下我,想办法解决问题,即使不能马上根治,但是能不能在我们打电话要求疏通的时候不推三阻四,疏通的彻底点呢?!我想这个请求不过分,也是我作为普通百姓应有的权利!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2017-03-27

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    经了解,建平里15号房产的产权单位是大连造船厂,委托管理单位是中山房产经营有限公司。经现场勘查,下水堵塞原因是房屋年久失修,下水管线老化,管线与外接下水井之间呈平形状且向室内稍有倾斜坡度,故污水难以排出。经协商,托管单位表示将尽快联系产权单位进行维修。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号