首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 水压低

提交时间: 2016-12-14

信件内容: 你好!我住在香川街6楼这里的水压低.特别是早晚有时候都上不来水。给我们生活带来了不便。能不能让自来水公司看看。谢谢!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2016-12-14

回复内容:

网友您好:

    您的来信已收悉,现回复如下:

    大连市自来水集团有限公司为大连市水务局直属企事业单位,区级政府无管辖权,以下网址(http://www.swj.dl.gov.cn/html/9221.html)内容已注明其所属关系,具体事宜请您咨询大连市水务局。

    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号