首页/ 公众互动/ 区长信箱 区长信箱

信件内容

信件标题: 因地名办不开证明,无法办理过户事宜

提交时间: 2016-11-06

信件内容: 本人2016年5月办理过户事宜,办理完公证之后(目前公正已经失效,损失1000元),去房产局办理剩下手续,被告知有别人的户口被错误的落入我家的房证上,之后去派出所解决此问题,但是由于错误落入的人拒绝配合,无法办理。咨询房产局还有其它办法,房产局答复,我所在的楼会改地址,在改地址之后,就可以办理过户手续。2016年9月,我所住的楼已经更换地址信息,我去房产局办理过户,房产局要求地名办下文证明地址被更改。但是我去地名办办理证明时被告知,不能开具任何文件证明,楼上挂的牌子就是证明。因此,2个政府机构都不给办理,我的公正文件已经失效损失1000元,并且目前此事无法进行下去。请相关部门及领导帮助解决!

回复内容

回复部门: 政府

回复时间: 2016-11-15

回复内容:

网友您好:

您的来信已收悉,现回复如下:

根据两次现场核实,您所居住居民楼的标准行政地址为西岗区靠山巷18-16号。20169月该楼已安装上国标楼牌,该楼牌是国际认可标准的地名标志,是向社会公告该建筑物标准的行政地址,也是国家行政机关向社会出具最真实最具权威的有效证明,因此不存在地址变更一说。
    感谢您的来信!

大连市西岗区门户网站 技术支持:西岗区信息中心 辽ICP备05011786号-1

大连市西岗区北京街77号 联系电话:0411-83676999

您是第位访客

辽公网安备 21020302000101号